Во Владивостоке за систематическое получение взяток будут судить бывшего маневрового диспетчера

Исполняющий обязанности Приморского транспортного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего маневрового диспетчера железнодорожной станции Владивосток Дальневосточной железной дороги. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере за совершение действий в пользу взяткодателя, если указанные действия входят в служебные полномочия должностного лица). Об этом передает пресс-служба Дальневосточной транспортной прокуратуры.

Рельсы
Кадр из фильма «Белый список»

Как полагает следствие, диспетчер в период с ноября 2017 по август 2018 года систематически получал от представителя коммерческой организации в качестве взятки денежные средства, общая сумма которых составила 68 тысяч рублей, за приоритетную организацию маневровой работы по подаче и уборке железнодорожных вагонов на путях необщего пользования, примыкающих к станции Владивосток.




Уголовное дело прокуратура направила в Первомайский районный суд Владивостока Приморского края для рассмотрения по существу.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *