На юге Приморья сельскохозяйственный участок площадью 114,1 га полностью зарос деревьями и кустарниками

Он расположен в Хасанском районе.

Приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора объявлено предостережение ООО «Дальневосточный женьшень», которое арендует большой участок земель сельскохозяйственного назначения в окрестностях села Барабаш Хасанского района. Об этом говорится в релизе ведомства.

Восьмого ноября госинспектором Приморского межрегионального управления Россельхознадзора проведен осмотр участка земель сельскохозяйственного назначения площадью 114,1 га в окрестностях села Барабаш. В результате осмотра установлено, что земли, предназначенные для ведения крестьянско-фермерского хозяйства, не используются по назначению.

Фото — Александр Сафронов, пресс-служба правительства Приморского края

Вся площадь земельного участка заросла березами, осинами и дубами высотой до четырех метров, кустарниками, осокой и камышом. Участок покрыт кочками. На участке не обнаружено признаков проведения агротехнических мероприятий, следов выпаса скота и сенокошения.

При этом законодательством закреплена обязанность землепользователей (как собственников, так и арендаторов) выполнять мероприятия по защите земель от зарастания деревьями и кустарниками, сорными растениями.

Управлением Россельхознадзора ООО «Дальневосточный женьшень» объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований законодательства. Ему предложено в срок до 1 июня 2023 года устранить выявленные нарушения.




Основным нарушением земельного законодательства в крае является неиспользование сельскохозяйственных земель по целевому назначению.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *