Винтовые и поршневые компрессоры для СТО

Компрессоры – это важное оборудование, которое необходимо для работы разных видов пневматических инструментов. Агрегаты приобретают шиномонтажные станции, небольшие автомастерские и крупные автосервисы. Использовать его можно везде, где требуется работа со сжатым воздухом. Заказывать компрессорное оборудование лучше в специализированных онлайн-магазинах – таких, как компания «ТехнороссТ», сайт которой доступен по ссылке https://msk.technorosst.com/kompressornoe-oborudovanie/. Перед покупкой предварительно изучите технические характеристики нескольких моделей.

Компрессоры применяют для малярного и кузовного инструмента, шиномонтажного и пневматического оборудования. Сейчас доступны компрессоры с поршневым и винтовым типами механизмов. В первом случае эксплуатационные характеристики будут несколько ниже, однако стоимость поршневых моделей доступнее. Чтобы подобрать компрессор, а также определить его мощность и производительность, нужно учесть количество оборудования и инструмента, которое будет подключено к установке.

Независимо от того, какую именно модель вы выберете, перед покупкой обратите внимание на:

  • тип и особенности привода;
  • объем ресивера;
  • число цилиндров;
  • производительность;
  • рабочее давление;
  • мощность.

Компрессоры для СТО

Для шиномонтажа или небольшой мастерской оптимально подходят поршневые модели компрессоров. Они довольно надежны, имеют сравнительно небольшие размеры, хорошо оснащены, отличаются хорошим соотношением цены и качества. Поршневые агрегаты по конструкции бывают коаксиальные, масляные либо безмасляные. В них важным элементом выступает система привода. Чаще встречаются модели с ременным приводом, однако бывают и с прямым, но найти такие установки удается редко.

На авторемонтных предприятиях чаще применяются поршневые модели компрессоров. Эта разновидность устройств была разработана одной из первых. Благодаря доступности и неплохим эксплуатационным характеристикам поршневые установки быстро получили распространение.

Винтовые установки чаще закупают крупные мастерские, где на разных постах непрерывно ведутся работы. Агрегаты этой категории отлично подходят для технического обслуживания коммерческого транспорта, грузовых автомобилей, а также других транспортных средств. Несмотря на высокую стоимость, такое оборудование в полной мере отрабатывает вложения. Если владелец СТО рассчитывает на высокую рентабельность бизнеса, желательно сразу заложить в бюджет приобретение винтового компрессора.

При выборе компрессорного оборудования лучше отдавать предпочтение надежным профессиональным моделям.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *