Мэру Владивостока внесли представление после нарушения закона его заместителем

Прокуратура Владивостока провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан. Об этом говорится в релизе ведомства.

Установлено, что в августе 2022 в администрацию Владивостока поступило обращение гражданина о несогласии с ранее данным ответом о прекращении переписки с заявителем.

В нарушение требований федерального закона №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» должностное лицо администрации Владивостока не дало ответ заявителю по существу поставленных вопросов, не обеспечив полное, объективное и всестороннее рассмотрение обращения.

Мэрия, Почта России, центр
Фото Prim.News

Выявленные нарушения послужили основанием для вынесения прокурором города постановления о возбуждении в отношении заместителя главы администрации Владивостока дела об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством порядка рассмотрения обращений граждан).

По результатам судебного рассмотрения должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере пяти тысяч рублей.




Кроме того, прокурор внес представление главе города Владивостока, по результатам рассмотрения которого нарушение устранено, права заявителя восстановлены.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *