На это обратили внимание в Москве: в Приморье выросла заболеваемость ковидом

Минздрав России сообщает о росте заболеваемости коронавирусом и ОРВИ в регионах. В том числе фиксируется рост числа заболевших в Приморском крае, сообщает региональное правительство.

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко отметил, что в ряде регионов России наблюдается рост заболеваемости COVID-19 и сезонными инфекциями. Так, в Приморье на прошлой неделе коронавирусом заболели 225 человек, что на 26% больше, чем неделей ранее.

Тестирование, коронавирус
Фото пресс-службы Законодательного собрания Приморского края

Важно своевременно проходить вакцинацию от коронавируса и гриппа, а также соблюдать некоторые меры в виде минимизации контактов. Больные должны находиться на больничном, отметил глава федерального ведомства, добавив, что ситуация находится под контролем.

В 15 медицинских учреждениях Приморья имеется 305 коек для лечения больных новой коронавирусной инфекцией и пневмонией. Врачи напоминают, что при первых симптомах заболевания необходимо обратиться к врачу поликлиники в инфекционный кабинет.




Для профилактики рекомендуется сделать прививку, она есть в клиниках Приморья. За прошедшую неделю привито 6,4 тысячи жителей Приморья.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *