Приморец задолжал физлицу 300 тысяч рублей. Дело дошло до ареста его недвижимости

Об этом рассказали в службе судебных приставов.

В отделении судебных приставов по Первореченскому району Владивостокского городского округа ГУФССП России по Приморскому краю находилось исполнительное производство о взыскании с местного жителя более 300 тысяч рублей по договору займа в пользу физического лица. Об этом передает пресс-служба ведомства.

Зная о возложенном на него судом обязательстве и будучи предупрежденным о последствиях его игнорирования, приморец в установленный срок для добровольного исполнения требования исполнительного документа не исполнил. В связи с этим сотрудник службы вынес постановления о взыскании исполнительского сбора, об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на банковском счете должника, на его заработную плату, а также о временном ограничении в праве выезда за пределы Российской Федерации.

Судебный пристав
Фото пресс-службы УФССП России по Приморскому краю

Кроме того, проверив имущественное положение неплательщика, представитель закона установил, что помимо основного жилья, в его собственности имеется доля в квартире, в отношении которой вынес постановление о запрете на регистрационные действия.




В результате принятых мер мужчина погасил задолженность в полном объеме, а также выплатил исполнительский сбор в размере более 20 тысяч рублей, назначенный за несвоевременное исполнение требований исполнительного документа.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *