Выяснилось, какие ещё улицы Владивостока освободили от незаконных гаражей и контейнеров

На этой неделе во Владивостоке с Иртышской и Саратовской улиц убрали металлические контейнеры и гаражи. Работы выполняются бригадами муниципального дорожного предприятия «Содержание городских территорий» и привлеченной подрядной организации.

Почти каждый день специалисты очищают город от незаконных объектов. Все самовольно возведенные постройки и объекты, установленные без разрешительных документов, сносятся. Это контейнеры, гаражи, здания из сэндвич-панелей, приспособленные горожанами под торговые точки и посты охраны, рекламные конструкции и другие объекты. С начала года улицы города уже очищены от почти 750 гаражей и незаконных построек.

Контейнер
Фото с сайта мэрии Владивостока

Вчера, например, служба приступила к демонтажу гаражей в районе Иртышской, 4 и Саратовской, 13. По данным администрации города, если гараж был установлен незаконно и не были приняты меры по его своевременному оформлению, то такой объект будет снесен. Пока предприятие не сработало, у владельцев есть время самостоятельно навести порядок.




Демонтированные объекты отправляют на площадку временного хранения. Забрать имущество горожане могут только тогда, когда подтвердят факт собственности и оплатят работы по демонтажу, перевозке и хранению объектов, а также штрафы за незаконное их размещение на городской территории.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *