Жители Владивостока рассылают друг другу голосовое сообщение о новой «страховой» строке в квитанциях за жильё

Во Владивостоке в чатах многоквартирных домов стали рассылать голосовое сообщение, в котором говорится о введении с 2023 года новой строки о страховании жилья.

Жильцам якобы предложат страховать свои квартиры. Оплачивать взносы можно будет с помощью квитанции. При этом услуга будет необязательной и ее можно не оплачивать.

Однако, якобы, если собственник все же оплатит ее, то тем самым автоматически подтвердит договорные отношения со страховой компанией и будет вынужден в дальнейшем платить постоянно, утверждает женский голос в сообщении. Примечательно, что в нем не упоминается какой-либо населенный пункт.

Улица Пушкинская, квартиры, жилье, подъезд
Фото Prim.News

Тем временем? прокуратура проверяет жалобы томичей на получение квитанций со строкой по добровольному жилищному страхованию, информацию об этом на заседании Томского горсовета во вторник сообщил городской прокурор Дмитрий Патлаев, передает РИА «Томск».

Ранее сообщалось, что в декабрьские квитанции, которые формирует Единый информационно-расчетный центр (ЕИРЦ) Томской области, будет включена новая услуга — добровольное страхование жилья. ЕИРЦ отметил, что услуга будет необязательной и может быть не оплачена. После недовольства томичей власти распорядились вычеркнуть эту строку из январских квитанций и произвести перерасчет всем, кто уже оплатил ее.




В свою очередь депутаты городского парламента заявили о намерении направить в прокуратуру и администрацию области письма о правомерности включения такой строки в квитанции.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *