Идёт расследование: во Владивостоке сгорел один из лучших ресторанов Дальнего Востока — Zuma

Седьмого декабря в 00:57 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о возгорании в здании ресторана ZUma на Фонтанной улице во Владивостоке. Пожарные прибыли на место через три минуты. Пожару присвоена 2-я степень сложности. Об этом сообщает ГУ МЧС по Приморскому краю.

На момент прибытия пожарных горели второй этаж и крыша здания. В результате пожара здание было уничтожено огнем на площади около 500 кв. м. Погибших и пострадавших нет.

Сложность тушения пожара заключалась в том, что здание было обшито металлическим сайдингом. Огонь быстро распространился по пустотам и за считанные минуты охватил большую часть здания. Пожарным пришлось вручную вскрывать обшивку и крышу здания, чтобы добраться до огня.

Фото — Валерий Лутор, Prim.News

Благодаря своевременным и профессиональным действиям пожарных удалось предотвратить дальнейшее распространение и переход огня на соседние здания.

По установлению причины и обстоятельств возгорания на месте работают следователи МЧС России и сотрудники пожарной лаборатории. Ведется расследование.

Всего, по уточненным данным, к тушению привлекли 16 единиц пожарной техники, в том числе две автолестницы и 72 человека.

«Дорогие друзья, спасибо за слова поддержки. Ресторан, доставка и караоке временно не работают», — сообщает Zuma в своем телеграме.




Этот ресторан считался одним из лучших во Владивостоке и на Дальнем Востоке. Как сообщается на его сайте, был крупнейшим паназиатским рестораном на Дальнем Востоке, занимал 25-е место в рейтинге лучших ресторанов страны по версии всероссийской ресторанной премии WHERETOEAT RUSSIA. Обладатель премии «Лучший региональный ресторан 2017 по версии GQ» и ежегодный обладатель трех звезд 2017/2020 за винную карту независимой премии RWA (Russian Wine Awards).

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *