«Очень жалко. Сахалин с вами». Дальневосточники поддержали команду ресторана Zuma после пожара

Сегодня, 7 декабря, после пожара в ресторане Zuma во Владивостоке многочисленные пользователи соцсетей и мессенджеров комментируют произошедшее. Многие из них поддержали команду ресторана.

— «Все будет отлично, любим вас».
— «Очень-очень расстроились, что любимое место так пострадало! Я вас поддерживаю».
— «Держитесь, всё будет хорошо! Сахалин с вами!»
— «Очень любим и надеемся на восстановление! Вы очень важная для города точки притяжения! без вас — никуда!»
— «Очень жалко. Сахалин с Вами. Будете реально сиять и еще круче всех ресторанов на Дальнем Востоке. Мы в Вас верим».
— «Примите слова искреннего сочувствия, будем ждать скорейшего восстановления».
— «Все будет отлично! Любимый ресторан возродится из пепла, мысленно с вами».

Интерьер ресторана
Фото с сайта Zuma

Блогер, режиссер, певица Кристина Дроздова:

— Во времена моей молодости когда мы только устроились в театр и зарабатывали, по тем временам, баснословные деньги, мы практически жили в «Зуме»!

По средам был женский день и скидка 50% на бар девушкам от пяти человек делала своё дело! А в выходные — грех было не идти! После репетиции или спектакля мы мчали туда и зажигали.

Но не только мы, так делали и московские и питерские музыканты, тогда вечеринки становились ещё зажигательнее.

Мы отмечали там дни рождения и просто хорошо проводили время. Как будто ушла маленькая эпоха.

Я желаю сил @zumavl и надеюсь, что это только начало для ещё более крутого проекта, который станет новым гастрономическим символом нашего города.

Бизнесмен Николай Токуренов:

— Сгорел не просто лучший ресторан, а нечто родное каждому жителю и мне лично. Место, обязательное к посещению, место, куда ты всегда ведешь гостей. Место, которым ты гордишься, что оно у нас есть!

Одна надежда, что как минимум восстановят и сделают еще лучше! Мне кажется собственнику на любых условиях надо договориться с отцами основателями и действительно признанными рестораторами и создать новую историю, которая будет еще краше и лучше! Я уверен если за это возьмется Илья Сухих, это точно будет. Всей команде @zumavl, @zuma.dreamteam слова поддержки и сил, желаю, чтобы из пепла возродился феникс!

Коллекционер Дмитрий Кирштейн:

— Слишком много потерь в этом году 🙁 Для меня Zuma и была Владивостоком. Все пять лет, что жил в Приморье — только с ней. Там мы любили, встречались, творили, росли. Лучшие годы жизни. Я уже даже не вспомню всех, с кем там познакомился, многие сотни людей. Это был не то, чтобы мой любимый ресторан на востоке России, не. Это был лучший и самый любимый ресторан в мире. Так, как было там — больше не будет нигде. Эталон. Прощай.

Команда Pacific Russia Food:

— Сегодня ленты людей, неравнодушных к гастрономии, заполнены фотографиями сгоревшего ресторана Zuma. Шок от этой новости – не пустое слово. C Zuma началось фестивальное движение дальневосточной кухни, а бренд-шеф Егор Анисимов в своей творческой лаборатории очень много работал над изучением и раскрытием гастрономического потенциала и морских, и таёжных продуктов. Это фотография таёжного сета, созданного Егором для одного из фестивалей тайги Taigafest. Мы публикуем именно её, потому что верим, что профессиональная и талантливая команда Zuma справится с бедствием даже такого масштаба и сделает ещё много интересных вещей для жителей города и туристов. Сил вам, ребята.

Депутат Госдумы Роза Чемерис:




— ...очень жаль, что такое случилось с известнейшим рестораном Zuma во Владивостоке, он был своего рода гастрономической визитной карточкой города. Пару лет назад в приморской столице сгорел большой торговый центр «Максим», сейчас — Zuma. Очень жаль.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *