В ресторане Zuma дали официальный комментарий после крупного пожара

Владивостокский ресторан Zuma подготовил пресс-релиз после пожара 7 декабря.

Ниже приводится его текст.

— Ресторан ZUMA лишился своего дома

В ресторане Zuma ночью 7 декабря начался пожар. В этот момент ресторан был уже закрыт для гостей, никто не пострадал, сотрудники успели покинуть здание.

0:57 – вызов пожарных.
1:03 – приехала первая пожарная бригада.

Пламя постепенно охватило здание ресторана полностью, только к утру пожар удалось ликвидировать. На данный момент ресторан не работает, продолжаются работы пожарных.

Zuma для Владивостока и Приморья – это не просто ресторан. Команда ежегодно проводит всероссийские фестивали, которые посвящены продвижению местных продуктов: гребешка (фестиваль «На гребне!») и краба (фестиваль «Держи краба»). В этих событиях участвовала вся страна. На всех городских праздниках повара Zuma готовили блюда из локальных продуктов и угощали гостей мероприятия, тем самым напоминая о гастрономических возможностях края и его потенциале для туризма. Совместно с АНО «Туристско-информационный центр Приморского края» реализованы десятки проектов по продвижению бренда дальневосточной кухни.

Интерьер ресторана Zuma
Фото с сайта Zuma

Ресторан осуществлял деятельность по популяризации не только местных продуктов, но даже локальной культуры: буквально на днях прошёл ужин-выставка с картинами местных художников Саши Эпштейн и Дмитрия Лучинина.

Одним из первых на случившееся отреагировал Александр Сысоев – главный ресторанный обозреватель страны, высказав соболезнования в своём телеграм канале СысоевFM: «Zuma — это не только один из лучших ресторанов дальневосточного края, но и образец блестящего операционного менеджмента и длительной стабильности по всем параметрам».

Мария Иноземцева, управляющая ресторана Zuma:

– Мы очень благодарны рестораторам Coffee Machine и Kuksov group за поддержку и предоставленные тёплые обеды и напитки для нашей команды. В нашем деле главное – люди. Мы вместе продолжим развивать гастрономическую культуру на Дальнем Востоке России.




В компании трудоустроены более 250 сотрудников – большая команда профессионалов, которые трудятся ради общей цели. Ежегодно команда зарабатывает премии за свою усердную работу. Из последних достижений ресторана в этом году: первое место в рейтинге лучших ресторанов Дальнего Востока и 33-е место среди всех ресторанов страны по версии всероссийской ресторанной премии WHERETOEAT. Бренд-шеф ресторана Егор Анисимов в 2022 буквально на днях стал первым в номинации «Шеф-повар региона Дальневосточного федерального округа» премии «Завтрак Шефа».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *