Губернатор Приморья сделал важные заявления — вышло инвестиционное послание

Приоритеты инвестиционной политики Приморья на 2023 год и итоги года уходящего губернатор Олег Кожемяко представил в инвестиционном послании. Об этом он написал в своем телеграме.

«Несмотря на сложную ситуацию в стране и в мире, наш регион по итогам 2022 года показал значительный рост по целому ряду показателей», — написал Кожемяко.

Фото — Иван Дякин (правительство Приморского края)

В частности, на 36% вырос оборот в транспортной отрасли, на 24% — объем введенного жилья, на 67% — инвестиции, на 18% — внешнеторговый оборот.

Этого удалось добиться за счет улучшения инвестклимата, плотной работе по поддержке приоритетных проектов в промышленности, туризме, сельском хозяйстве, строительстве и других отраслях. «Мы продолжим эту работу в следующем году», — отметил глава края.




В частности, ввод жилья в 2023 году ожидается на уровне 1500 тыс. кв. м. Кроме того, власти намерены привлечь на менее пяти миллиардов на создание судостроительных комплексов и строительство крупнотоннажных судов. В 2023 году объем экспорта продукции глубокой переработки древесины ожидается на уровне 220 млн долларов США. Также планируется ввести инвестиционный налоговый вычет до 5% налога на прибыль для производственников и строителей.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *