Во Владивостоке отец и сын решили украсть кондиционеры

Теперь им грозит по пять лет тюрьмы.

Во Владивостоке сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в краже кондиционеров, передаёт Prim.News со ссылкой на телеграм-канал УМВД России по Приморскому краю.

В дежурную часть отдела полиции Первореченского района УМВД России по городу Владивостоку поступило сообщение жителя дальневосточной столицы о краже.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили заявителя и осмотрели место происшествия.

Установлено, что неизвестные похитили кондиционеры из подсобного помещения кафе, расположенного в районе Народного проспекта. Причиненный материальный ущерб составил 300 тысяч рублей.

Фото из телеграм-канала УМВД России по Приморскому краю

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска были установлены личности и местонахождение подозреваемых. Задержаны 29-летний и 60-летний приморцы — отец и сын. Мужчины были доставлены в территориальный отдел полиции, где дали признательные показания и рассказали, что делали ремонт в помещении кафе и решили похитить бытовую технику, а именно кондиционеры.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору».




Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *