В Приморье энергетики не только восстанавливают электроснабжение, но и эвакуируют людей на вездеходах

Энергетики приморского филиала ДРСК продолжают оказывать помощь местному населению.

Энергетики Приморских электрических сетей (филиала АО «ДРСК») восстановили электроснабжение населенных пунктов Ольгинского округа, нарушенное в результате сильнейшего снегопада, который обрушился на территорию Приморья на прошлой неделе. Об этом передает пресс-служба ДРСК.

Вчера вечером, 26 декабря, было восстановлено электроснабжение сел Бровки и Щербаковка. В настоящее время энергетики завершают отрабатывать адресные обращения потребителей по сетям 0,4 кВ в сёлах Маргаритово, Милоградово, Фурманово, Михайловка, Молдавановка Ольгинского округа.

Ольгинский округ сильней других пострадал от снежного циклона. Здесь больше всего выпало осадков, в отдельных местах снежные заносы достигают двух метров.

Вездеход
Фото пресс-службы ДРСК

Энергетики приморского филиала ДРСК также продолжают оказывать помощь местному населению. Вчера энергетики совместно со спасателями на автомобиле ТРЭКОЛ «Хаски» эвакуировали семь человек из Евгеньевской восстановительной лечебницы в селе Щербаковка и доставили их в п. Ольга. Энергетики на вездеходе «пробивались» почти 20 часов к населённому пункту. Также сегодня утром энергетики на вездеходе забрали двух человек из с. Тимофеевка, которые нуждались в срочной медицинской помощи, и доставили их в Ольгинскую ЦРБ.

ДРСК обращается к жителям Приморья с просьбой в период непогоды быть предельно осторожными вблизи энергообъектов.




Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по телефону единого контакт-центра ДРСК — 8-800-1000-397.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *