Во Владивостоке владелицу парикмахерского салона заставили демонтировать отдельный вход с улицы

Он расположился в многоквартирном жилом доме.

В соответствии с решением суда по иску администрации Владивостока жительница дальневосточной столицы обязана привести в прежнее состояние самовольно перепланированное и переустроенное жилое помещение. Об этом передает пресс-служба ГУФССП России по Приморскому краю.

Имея в собственности квартиру в многоэтажном доме, женщина для осуществления предпринимательской деятельности провела реконструкцию своей недвижимости, переделав жилплощадь в парикмахерский салон. Гражданка сделала отдельный вход с улицы и пристройку, не получив на это согласия жильцов, которые в дальнейшем обратились в городскую администрацию.

Судебный пристав
Фотография пресс-службы Федеральной службы судебных приставов

Будучи должным образом извещенной о возбуждении исполнительного производства и о сроках исполнения решения суда, предпринимательница не предприняла мер к добровольному исполнению требований исполнительного документа. В связи с этим сотрудник отдела судебных приставов по Ленинскому и Фрунзенскому районам Владивостокского городского округа ГУФССП России по Приморскому краю вынес постановления о взыскании с гражданки исполнительского сбора в размере пяти тысяч рублей и о временном ограничении её в праве выезда за пределы Российской Федерации. Кроме того, представитель закона предупредил собственницу недвижимого имущества об административной ответственности по ст. 17.15 КоАП РФ «Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера».




Принятые меры стали для «бизнес-леди» руководством к действию — она в кратчайшие сроки организовала необходимые работы по восстановлению жилого объекта. Решение суда исполнено в полном объеме, исполнительное производство окончено.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *