Душераздирающая история: в Приморье следователи навестили ребёнка, оставшегося без родителей

Мальчику — четыре года.

В преддверии Нового года сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю поздравили 4-летнего Демида, который 11 июня 2021 года был спасен на озере Ханка, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю.

Следственный комитет
Фото из телеграма СК

У мальчика непростая судьба – он сирота. Летом 2021 года он вместе с родителями отдыхал на озере Ханка. Во время прогулки на резиновой лодке с мотором родители случайно упали в воду и утонули. Лодку вместе с мальчиком вынесло на остров, где ребенок больше суток находился один.

После счастливого спасения мальчика, офицеры СК навестили его в больнице взяли над ним шефство. С того времени сотрудники оказывают мальчику внимание и помогают в решении тех или иных бытовых вопросов, в том числе связанных со здоровьем. Демид живет с бабушкой, посещает детский сад. Несмотря на юный возраст мальчик очень любит собирать «головоломки-пазлы».




Сотрудники следственного управления решили сделать ему сюрприз и, нарядившись в сказочных персонажей — Деда Мороза и Снегурочку, пришли к нему с подарками. В мешке Деда мороза оказалось три коробки с увлекательными головоломками, а также корзинка с виноградом, который очень любит Демид. Малыш обрадовался подаркам и показал гостям карнавальный костюм мушкетера, в котором он был на новогодней елке в детском саду. В конце встречи мальчику и его бабушке офицеры пожелали здоровья и счастливого Нового года.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *