В салоне были дети: страшное лобовое ДТП с КамАЗом произошло в Приморье — фото

Сотрудники ГИБДД проводят проверку.

В Дежурную часть ОГИБДД МО МВД России «Лесозаводский» поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на 452 км автодороги А-370 «Уссури» Хабаровск-Владивосток, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю. Опубликованы фотографии с места аварии, их можно посмотреть здесь.

На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции и бригада скорой медицинской помощи.

ДПС
Фото — Валерий Лутор, Prim.News

По предварительной информации, 43-летняя женщина, управляя автомобилем Honda MDX, двигаясь со стороны города Владивостока в направлении Хабаровска, не выбрала скорость, обеспечивающую водителю возможность постоянного контроля над транспортным средством, не справилась с управлением, в результате чего выехала на полосу, предназначенную для встречного движения, и совершила столкновение с автомашиной КаМАЗ М1945 54901-94 под управлением 45 летнего мужчины.

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали две девочки — пассажирки автомашины Honda MDX: 7 и 11 лет. В момент ДТП несовершеннолетние не были пристегнуты ремнями безопасности, получили тяжелые травмы и были госпитализированы.

Стаж вождения рулевой «Honda MDX» составляет 20 лет, в 2022 году к административной ответственности за нарушение ПДД женщину не привлекали, состояния опьянения не установлено. Транспортное средство помещено на специализированную стоянку.

По факту дорожно-транспортного происшествия сотрудники ГИБДД проводят проверку. Устанавливаются обстоятельства ДТП. Назначено проведение ряда исследований.




Госавтоинспекция напоминает о необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств. При перевозке пассажиров водитель транспортного средства берёт на себя ответственность за жизни и здоровье людей. Она увеличивается в несколько раз, если в салоне автомобиля находятся несовершеннолетние.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *