Как затраты на финансирование влияют на сделки?

Финансирование коммерческой недвижимости, особенно связанное с индустрией гостеприимства, находится в состоянии постоянного изменения, поскольку маятник экономики качается в сторону коррекции. В начале года многие кредиторы возвращались к гостеприимству, и общее настроение как инвесторов, так и кредиторов было бычьим. С конца февраля 2022 года наблюдается рост цен на нефть и товары, что начало менять перспективы мировой экономики, за чем с осторожностью наблюдали многие кредиторы и инвесторы в отели, не зная, как это повлияет на экономику США.

Тем временем инфляция в США вышла за пределы целевого уровня Федеральной резервной системы в 2%. К январю 2022 года инфляция внутри страны достигла 7,5%, в результате чего Федеральная резервная система повысила ставку по федеральным фондам, которая была близка к нулю в январе, на 25 базисных пунктов в марте. Это повышение ставок станет первым из многих, реализованных в 2022 году, которые, по состоянию на последнее заседание Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC) 2 ноября, отмечают шесть повышений на 375 базисных пунктов за восемь месяцев.

Сегодня при финансировании отелей все кредиторы требуют более высоких коэффициентов покрытия долга, чем они были в начале этого года. В сочетании с более высокой совокупной процентной ставкой для новых кредитов более высокие требования к покрытию приводят к тому, что поступления по кредиту оказываются ниже ожиданий заемщика. Мы видели случаи, когда покупателям приходилось приносить больше наличных денег для первоначального взноса, или владельцам приходилось вкладывать дополнительный капитал при рефинансировании. Между тем, если вам нужна не такая крупная сумма, то получить займ на карту можно прямо сейчас — vsezaimynakartu.ru.

Кроме того, оценочная стоимость, привязанная к определенному моменту времени, снизилась из-за недавних сделок с более низкими ценами предложения, поскольку покупатели пытались определить свою целевую доходность с учетом роста стоимости долга.

В настоящее время мы находимся в периоде открытия цены, когда ожидания продавца, основанные на активности продаж в первой половине 2022 года, не совпадают с ожиданиями покупателей, учитывающими текущую и прогнозируемую процентную ставку, существенно увеличивающуюся к моменту закрытия сделки через 60–90 дней. Кроме того, кредиторы снизили соотношение кредита к стоимости (LTV) по кредитам, поскольку более строгие условия андеррайтинга по своей сути ограничивают покупную цену отелей.

Размер активного пула кредиторов сократился, так как многие кредиторы предпочитают оставаться в стороне и ждать лучшего понимания направления экономики США. Сегодняшние заемщики вынуждены выходить за пределы существующих кредитных отношений и, в большинстве случаев, за пределы своего внутреннего рынка в поисках активных кредиторов. Эта новая тенденция привела к удлинению графика транзакций, учитывая более длительный период непредвиденных обстоятельств финансирования, пишут эксперты ресурса Hospitalitynet.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *