Приморцы поймали опасного преступника, напавшего на 83-летнюю женщину

Преступник уже был в розыске за убийство.

В Приморском крае полицейские поблагодарили жителей Находки за помощь в задержании опасного преступника, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Находкинскому городскому округу.

Начальник отдела МВД России по Находкинскому городскому округу полковник полиции Максим Крыгин вручил благодарственные письма троим неравнодушным горожанам — Дмитрию Мусину, Владимиру Макерову и Александру Баулину.

Мужчины задержали и передали сотрудникам полиции злоумышленника, напавшего на 83-летнюю пенсионерку. Когда негодяя доставили в отдел полиции, выяснилось, что он уже находится в оперативном розыске по подозрению в ранее совершенном убийстве в Партизанском районе.

Напомним, в декабре 2022 года в дежурную часть городской полиции поступило сообщение о том, что в доме на улице Комсомольской совершено нападение на пожилую женщину. Потерпевшую увезла скорая медицинская помощь. Выяснилось, что в комнату пожилой женщины зашел неизвестный, напал на нее с кулаками и начал требовать деньги. На крик о помощи прибежал знакомый пенсионерки.

Злоумышленник попытался скрыться, но неравнодушные горожане задержали злодея и передали подъехавшему наряду патрульно-постовой службы полиции.

Следователем отдела полиции возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 2 статьи 161 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия».

Фото — пресс-служба ОМВД России по Находкинскому городскому округу




Фигуранта уголовных дел заключили под стражу. Вручая благодарственные письма, руководитель находкинской полиции отметил смелость и самоотверженность мужчин, выразил искреннюю признательность и благодарность за активную гражданскую позицию. Ведь содействие граждан является одной из важных составляющих успешной работы полиции.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *