«Офшор» на острове Русский пополнился ещё одной компанией с Кипра

Холдинг Владимира Потанина «Интеррос» редомицилировал в специальный административный район (САР) на острове Русский еще одну кипрскую компанию. Вслед за Interros Capital Ltd (бывшая Bonico Holdings Co.) в дальневосточный САР перерегистрировалась Interros Ltd., следует из данных ЕГРЮЛ. Теперь это МКООО «Интеррос Инвест». Об этом передает «Интерфакс».

Единственный владелец компании — Потанин, гендиректор — Александр Годовиков. Он же возглавляет и первую компанию, «перевезенную» «Интерросом» в САР — «Интеррос Капитал».

Остров Русский, грейдер
Фото из телеграма предприятия «СГТ»

В декабре, комментируя дебютную для «Интерроса» редомициляцию, Потанин говорил, что «многие преимущества, которые традиционно предоставляют офшоры, теперь реализованы и продолжают развиваться в специальных административных районах России, делая их крайне привлекательными для инвесторов».




До 2021 года Interros Ltd называлась Olderfrey Ltd. Эта компания владела, в частности, другой кипрской структурой — Whiteleave Holdings Ltd., которая представляла «Интеррос» в соглашении акционеров ГМК «Норильский никель» от 2012 года. По состоянию на 2021 год Interros Ltd принадлежало российское ООО "ХК «Интеррос» (участвует в текущей схеме владения пакетом «Интерроса» в «Норникеле»).

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *