Мэру Владивостока внесли представление после ДТП с пешеходом на острове Русский

Прокуратура Владивостока организовала расследование ДТП с участием пешехода.

Из СМИ стало известно, что 18 января 2023 года на территории острова Русский на регулируемом пешеходном переходе произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пешехода.

Установлено, что в момент аварии светофор, установленный на месте аварии, не работал из-за повреждения источника питания при проведении земляных работ не позднее 15 января 2023 года.

ДТП
Фото из телеграма УМВД по Приморскому краю

В связи с нарушением нормативного срока восстановления работоспособности средств организации дорожного движения прокурор Владивостока внес представление главе краевой столицы.

Проверка продолжается, результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на контроле в прокуратуре города.

Как сообщили в УМВД по Приморскому краю, 46-летний водитель Suzuki Escudo, двигаясь по Университетскому проспекту с ул. Академика Касьянова на Катерную, наехал на пешехода, переходившего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

Травмы получила 21-летняя девушка. С места происшествия пострадавшую госпитализировали.




Стаж вождения мужчины составляет 18 лет. С 2022 года водителя Suzuki Escudo пять раз привлекали к ответственности за превышение скорости.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *