В Приморье спасли рыбака, который упал с шестиметрового обрыва и сломал ногу

Сотрудники МКУ «Управление по делам ГО и ЧС Находкинского городского округа» провели спасательную операцию, в результате которой обеспечили безопасность жизни и здоровью жителя Находки. Об этом сообщает администрация Находки.

Вчера около 9:00 дежурному смены поступил телефонный звонок от диспетчера Станции скорой медицинской помощи. Диспетчер сообщила, что в устье реки Партизанской мужчина, который отправился на рыбалку, упал с обрыва и сломал ногу. Врачи оказали рыбаку первую помощь, но доставить его до машины скорой помощи не могут.

Спасение
Фото с сайта администрации Находки

Сотрудники поисково-спасательного подразделения аварийно-спасательного формирования, прибыв на место происшествия, оценили, что глубина обрыва составляет около шести метров, угол уклона – около 50 градусов. Применив высотное снаряжение и носилки, спасатели вынесли пострадавшего к машине скорой помощи. Мужчина был доставлен в лечебное учреждение для дальнейшей диагностики и оказания помощи.




Спасатели управления по делам ГО и ЧС Находкинского городского округа напоминают горожанам о необходимости соблюдать меры безопасности, оправляясь на рыбалку или в потенциально опасные места. В случае возникновения угрозы жизни и здоровью граждан, можно круглосуточно звонить по телефону дежурного спасательной смены 77-22-60.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *