Скоро начнётся тестирование блокчейна Shibarium

В скором времени будет произведён тестовый запуск сети Shibarium — блокчейна второго уровня, построенного поверх Ethereum, сообщили разработчики криптовалюты Shiba Inu. Сеть поможет ускорить транзакции, снизить комиссии и расширить возможности экосистемы. Об этом пишет Павел Котов для 3DNews.

Проект Shiba Inu была запущен в среде Ethereum 2,5 года назад — его создатели захотели превысить капитализацию любимого токена Илона Маска (Elon Musk) Dogecoin, сохранив котировку не выше $0,01. Пока цели достичь не удалось, и некогда «мемная» криптовалюта занимает 16 место в мире по капитализации ($6,1 млрд), тогда как Dogecoin на 9 месте ($11,6 млрд). Разработчики заверили, что собственный блокчейн предназначен не для повышения котировок, а для снижения нагрузки на основную сеть и повышения комфорта для пользователей в метавселенной и играх. Между тем, организовать прием криптовалютныех платежей на своем сайте без утечки информации и без привлечения сторонних платежных партнеров можно через сервис wellcoinex.

Блокчейн второго уровня Shibarium будет работать с токенами SHIB, Leash и Bone — последний станет использоваться для покрытия транзакций и выплаты вознаграждений валидаторам. Для этих целей зарезервировано 20 млн монет Bone на $27 млн. Разработчики предполагают, что собственная сеть поможет снизить комиссии — они будут ниже, чем в основной сети Ethereum. Подтвердить это можно будет только по результатам тестирования нового блокчейна, которое стартует в скором времени, хотя точная дата пока не называется.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *