«Открой рот»: во Владивостоке вновь пройдёт конкурс чтецов (18+)

Мероприятие состоится 29 января.

Региональный этап чемпионата по чтению вслух «Открой рот» (18+) пройдет 29 января в 16:00 в центральной библиотеке имени Чехова. К участию приглашаются все, кто умеет и любит читать, и знает, как это делать выразительно. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Владивостока.

«Открой рот» проводится по простым правилам – участники без подготовки читают прозу и стихи на русском языке, а жюри оценивает технику и артистизм их выступлений по шестибальной шкале. По сумме трёх раундов определяется три финалиста. Среди них жюри выбирает победителя.

Изображение с сайта мэрии Владивостока

«Открой рот» – это не традиционный конкурс чтецов, это спорт и здесь всё как в большом спорте, говорят организаторы. Победители отборочных этапов в городах выходят в финалы конференций. Чемпионы конференций «Восток», «Сибирь», «Урал», «Поволжье», «Центр», «Юг», «Север», «Москва» и «Заграница» выходят в суперфинал чемпионата, который пройдет на Красной площади в Москве.

Для участия нужно зарегистрироваться по ссылке https://otkroyrot.com/join. Возрастное ограничение — 18+. Участие в чемпионате бесплатное.




«Открой рот» — чемпионат по чтению вслух на русском языке, который проходит в России с 2011 года. С 2018 года победителя чемпионата определяют на книжном фестивале «Красная площадь» в Москве. Организатором «Открой рот» является ассоциация «Межрегиональная федерация чтения».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *