В Приморье объявили петицию в защиту льва, который напал на пьяную женщину. Делом интересовался Бастрыкин

Свыше 12 тысяч голосов собрала петиция в защиту льва Аристо.

Как сообщалось, 23 января 2023 года 37-летняя женщина прошла мимо забора вольера со львом на территории зоопарка в поселке Борисовка Уссурийского городского округа, где потеряла равновесие и упала. В результате нападения дикого животного она получила телесные повреждения.

Как уточняло региональное управление СК, женщина, которая была в состоянии алкогольного опьянения, получила телесные повреждения в виде рваных ран верхних и нижних конечностей, а также туловища. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Лев, африканский лев, животное
Фото с сайта pixabay.com

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил руководителю регионального управления ведомства доложить о ходе расследования уголовного дела и об установленных следствием обстоятельствах.

Автор петиции говорит, что в СМИ появилась информация о том, что, возможно, льва могут усыпить, хотя вины животного во всей этой ситуации нет, либо закрыть зоопарк.

«Но почему из-за пьяных и неадекватных посетителей теперь должны страдать бедные животные!? Если зоопарк придётся закрыть, то все его обитатели окажутся на грани голода, ведь их обеспечение и прокорм идёт с денежных средств посетителей», — говорится в тексте петиции.




Автор считает, что такие места, как зоопарк «Чудесный» и разные подобные площадки нужно не закрывать, а, наоборот, открывать и поддерживать владельцев, так как в Приморском крае и так мало мест, куда жители могут отправиться на прогулки. «Считаю, что именно виновная в произошедшем посетительница и должна понести наказание за свою беспечность и халатность по отношению к себе и своему здоровью, но никак не лев, который, как и положено, находится в заграждении и тем самым не представляет никакой опасности и угрозы посетителям!»

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *