В Приморье с «управляйки» взыскали 300 тысяч рублей за повреждённую льдом машину

А также исполнительский сбор в размере 17 тысяч рублей.

В отделе судебных приставов по Уссурийскому городскому округу ГУФССП России по Приморскому краю находилось исполнительное производство о взыскании с управляющей компании материального ущерба и компенсации морального вреда в пользу местной жительницы. Об этом говорится в релизе ведомства.

В результате падения снежной ледяной глыбы с крыши многоквартирного дома автомобиль марки Mazda Carol, припаркованный у подъезда, получил механические повреждения.

По решению суда управляющая компания, которая своевременно не организовала очистку кровли от снега и наледи, обязана выплатить пострадавшей стороне более 300 тысяч рублей.

Судебный пристав
Фото пресс-службы ГУФССП России по Приморскому краю

Будучи должным образом уведомленным о возбуждении исполнительного производства, руководство компании к исполнению финансовых обязательств не приступило, в связи с чем судебный пристав вынес постановления о взыскании исполнительского сбора, об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на банковских счетах, а также о запрете регистрационных действий в отношении транспортного средства, принадлежащего должнику.

Кроме того, представитель закона предупредил директора фирмы об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта».




Принятых мер оказалось достаточно для того, чтобы управляющая компания исполнила финансовые обязательства перед взыскателем в полном объеме, а также оплатила исполнительский сбор в размере 17 тысяч рублей, назначенный за несвоевременное исполнение требований исполнительного документа.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *