Участники СВО помогают в подготовке морпехов Тихоокеанского флота

Морские пехотинцы Тихоокеанского флота (ТОФ) в составе экипажей боевых машин пехоты БМП-3 отрабатывают элементы ведения современного боя с учётом опыта специальной военной операции.

Занятия по боевой подготовке проходят на полигоне «Бамбурово» в Приморском крае.

Среди проходящих обучение военнослужащие контрактной службы из числа тех, кто изъявил желание добровольно принимать участие в специальной военной операции, а также морские пехотинцы, прошедшие лечение и реабилитацию после полученных ранений в зоне проведения СВО.

Морская пехота
Фото с сайта Минобороны

В ходе тренировок отрабатываются вопросы ведения боевых действий в условиях городской обстановки, в том числе с использованием дымовых завес. Экипажи боевых машин обучаются ведению огня с основных и временных огневых позиций, а также введению условного противника в заблуждение относительно истинного построения системы огня. В рамках занятий личный состав изучает техническое обслуживание БМП-3 и способы маскировки боевой машины.

Непосредственно перед выполнением стрельб каждый военнослужащий сдаёт зачёты на последовательность подачи команды на открытие огня и порядок действий при её получении.




Занятия на полигоне проводят опытные инструкторы, имеющие боевой опыт. Экипажи БМП получают актуальные знания и навыки, которые сформированы на основе полученного опыта в ходе проведения СВО.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *