В Приморье ввели новую выплату для семей участников СВО

Семьи участников спецоперации могут претендовать на единовременную выплату в размере 20000 рублей из регионального материнского капитала. Подать заявку на выплату можно до 30 ноября текущего года, сообщает пресс-служба правительства Приморья.

Как рассказали в краевом минтруда и социальной политики, порядок и условия предоставления единовременной денежной выплаты за счет средств краевого материнского капитала утверждены постановлением правительства Приморского края.

Фото — Валерий Лутор, Prim.News

Семьи жителей Приморья, участвующих в СВО, и имеющие право на краевой материнский капитал, в случае рождения или усыновления третьего и последующих ребенка или детей имеют право на единовременную выплату в размере 20 тысяч рублей из краевого материнского капитала. Если часть средств, оставшихся в результате отчуждения регионального капитала, составит менее 20 тысяч рублей, денежная выплата будет равна сумме его остатка, подчеркнула руководитель социального департамента Светлана Красицкая.

Семья вправе распоряжаться полученными деньгами по своему усмотрению, но родители, подавшие заявку на выплату, должны понимать, что размер регионального капитала уменьшится на выплаченную сумму.

Выплаты производятся до конца 2023 года. Заявление о предоставлении денежной выплаты можно подать не позднее 30 ноября 2023 года в МФЦ, либо в территориальные отделения Центра социальной поддержки населения Приморского края. в письменной форме любым способом, позволяющим подтвердить факт и дату выезда.




Консультацию по оказанию мер социальной поддержки многодетным семьям можно получить по многоканальному телефону: 8-800-30-22-145.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *