В Приморье постановлением губернатора запретили пользоваться дронами

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко подписал постановление об ограничении использования беспилотных воздушных судов на территории региона. Документ 1 февраля появился на портале правовой информации.

Отмечается, что мера вводится в целях усиления охраны общественного порядка и общественной безопасности на территории Приморского края.

Дрон
Тематическое фото пресс-службы правительства Сахалинской области

Документом устанавливается запрет использования беспилотных воздушных судов на территории Приморского края, за исключением беспилотных воздушных судов, используемых в установленном законодательством порядке органами государственной власти, органами местного самоуправления муниципальных образований Приморского края, подведомственными им организациями, а также организациями, выполняющими государственный оборонный заказ, иными организациями по договорам, для реализации которых необходимо использование беспилотных воздушных судов на территории Приморского края, заключенным с органами государственной власти, органами местного самоуправления, подведомственными им организациями в рамках возложенных на них функций.

Перед использованием беспилотных воздушных нужно будет получить разрешение в установленном порядке в соответствующих уполномоченных органах местного самоуправления муниципальных образований Приморского края.




Ранее а

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *