«Четырёхминутное удаление всё перечеркнуло». «Адмирал» проиграл «Автомобилисту»

Владивостокский хоккейный клуб «Адмирал» проиграл екатеринбургскому «Автомобилисту» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

Игра завершилась со счетом 4:1 в пользу гостей.

«Адмирал» – «Автомобилист» – 1:4 (0:1, 0:1, 1:2)

0:1 – 11 Макеев (Волк)
0:2 – 33 Да Коста (Эберт)
1:2 – 48 Шевченко (Берлев)
1:3 – 57 Волк (Да Коста, Эберт)
1:4 – 58 Макеев (Голышев)

Вратари: Серебряков 31/35 – Бобков 30/31.

Леонид Тамбиев подвел итоги матча с «Автомобилистом» (1:4).

«Соперник был на шаг впереди, выигрывал всю борьбу два периода. Очень плохо отбирали шайбу и забирали, соперник владел инициативой. Даже в большинстве мы ничего толкового не создали в первом периоде.

Пришлось немного встряхнуть, перешли на три звена, забегали, задвигались, начали создавать моменты, забили хороший гол, но четырехминутное удаление все перечеркнуло. Если бы не оно, думаю, была бы интересная концовка.

Проиграть можно по-разному, но так, как мы играли 40 минут – меня это не устраивает. Проблемы в большинстве? Много бросков мимо ворот, иногда не хватает скорости зайти в зону, глубже сыграть, тут пешком не пройдешь. Шайба в принципе медленно ходила, не буду сетовать на усталость, «Автомобилист» тоже четвертый матч на выезде. Это следствие не очень хорошей игры в третьем периоде, вот если бы после гола Шевченко заработали большинство – тогда было бы другое качество», – сказал главный тренер «Адмирала».

Набрав в 66 матчах 73 очка, «Адмирал» идет на седьмом месте в турнирной таблице Восточной конференции.




23 февраля «Адмирал» примет хабаровский «Амур».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *