Региональный министр опровергла информацию о реорганизации медицинских учреждений в приморском Арсеньеве

Министр здравоохранения Приморского края Анастасия Худченко прокомментировала в своем телеграме информацию о реорганизации учреждений здравоохранения в Арсеньеве.

Эта информация не является достоверной.

По словам министра, реорганизации в Арсеньевской горбольнице нет. Там уже третий год проводится капитальный ремонт и производится оптимальное перераспределение площадей и помещений, связанное с изменением потока пациентов.

Министр здравоохранения Приморья Анастасия Худченко впервые стала донором
Анастасия Худченко. Фото — Иван Дякин (правительство Приморского края)

Если в Арсеньеве и прилегающих к нему районах (Яковлевском, Анучинском, Чугуевском) число родившихся и детское население уменьшилось вдвое, а количество больных с инфарктами, инсультами, простыми пороками сердца, больных пожилого возраста, нуждающихся в реабилитации, увеличилось, то приходится менять локацию, чтобы одни помещения не были полупустыми (как это было с детской поликлиникой, больницей, роддомом), а другие перегружены.

Этот процесс идет постепенно уже больше года, сопровождаясь капитальным ремонтом (только в этом году выделено более 80 млн рублей). Все изменения согласовываются с Роспотребнадзором, который строго следит за тем, чтобы потоки пациентов не пересекались и не было риска эпидемии.




Был решен вопрос размещения травмпункта и рентгенкабинета на первом этаже для удобства пациентов. Лифты заменяются поэтапно, в том числе и в этом году ожидается замена.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *