Блины для участников СВО пекут в рамках акции «Приморская тёща»

Черниговский район присоединился к культурно-патриотической акции «Блины от приморской тещи».

«Сегодня мы все – мамы, тещи, односельчане – испекли блины и передаем вам эти блины с любовью, заботой.  Мы вас очень любим и ждем домой. Возвращайтесь, родные наши!» — горячий привет бойцам от всех участников акции передала теща одного из мобилизованных жителей района. Об этом сообщается в телеграме министерства культуры Приморья.

В акции принимали участие и тещи, и жены, и родные мобилизованных и военнослужащих, а также сотрудники администрации района, районного центра культуры и досуга,«серебряные волонтеры», активисты Союза пенсионеров, общественной организации «Матери России», общества инвалидов.

Участницы акции
Фото из телеграма minkultpk

Испеченные угощения передали военнослужащим со словами благодарности, пожеланиями добра и здоровья.

Мероприятия по всему краю проводится по инициативе и с личным участием заместителя председателя правительства края — министра культуры и архивного дела Елены Бронниковой.

В режиме реального времени десятки женщин региона жарят блины для защитников Отечества — участников СВО, которые проходят сейчас лечение в госпиталях или находится в воинских частях региона.

Блины для ребят, находящихся в учебных центрах и на реабилитации в госпиталях, будут изготавливаются на профессиональном оборудовании с соблюдением санитарно-гигиенических норм и требований в специализированных учреждениях.

Уже сегодня их передадут военнослужащим.




Другие новости из сферы гастроиндустрии Владивостока читайте здесь.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *