В Уссурийском городском округе начали строить первую школу по концессии

В Междуречье началось строительство школы. Плановый срок сдачи здания в эксплуатацию – декабрь 2024 года. Подрядчик – проектно-строительная компания полного цикла «Сахалин-Инжинириг», сообщается в телеграме администрации Уссурийского городского округа.

Рабочие уже обустроили строительный городок, установили жилой модуль и модуль охраны. Сейчас ведут монтаж ограждения и отсыпку территории. К концу недели на стройплощадку зайдет тяжелая техника, чтобы провести планировку.

Школа
Фото из телеграма администрации Уссурийского городского округа




«Школа на улице Чичерина – это первый проект в Уссурийске, который реализуется в рамках концессионного соглашения, но мы готовы этот опыт учитывать и при строительстве других объектов социальной сферы, – отметил глава Уссурийска Евгений Корж. – Сейчас правительство предлагает разные варианты для привлечения инвестиций в социальную сферу. Один из них – инфраструктурные бюджетные кредиты. По такому пути мы попробуем пройти со школой на улице Выгонной. Проектно-сметная документация на этот объект уже готова, она прошла государственную экспертизу, получила положительное заключение».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *