На развитие сельских территорий Приморья направят 230 млн рублей

В приморских поселках будут отремонтированы спортивные и образовательные учреждения, построены очистные сооружения. Мероприятия запланированы в этом году в рамках программы комплексного развития сельских территорий, сообщает региональное правительство.

По данным минсельхоза Приморского края, на создание современного облика сельских территорий Надеждинского района, Ханкайского и Хорольского муниципальных округов в 2023 году запланировано 226,8 млн рублей.

Зима, глубинка, Анучинский район
Фото пресс-службы «Примавтодора»

На эти средства будут построены очистные сооружения Надеждинского района в поселке Девятый Вал, а в поселке Тавричанка будут отремонтированы спортзал и детский сад. В Камне-Рыболове Ханкайского округа реконструируется стадион «Урожай», ремонтируются тепловые сети. В поселке Ярославский Хорольского округа запланирован капитальный ремонт трех детских садов — установка металлопластиковых окон, благоустройство прилегающей территории, ремонт кровли спорткомплекса.




Современный облик сельских территорий является одним из направлений программы «Комплексное развитие сельских территорий». В этом году в программе также планируется благоустройство сел Находкинского городского округа и Ханкайского муниципального округа.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *