Папа римский Франциск захотел приехать во Владивосток

Папа римский Франциск выразил желание после визита в Монголию посетить Владивосток и российский национальный парк «Земля леопарда». Об этом сообщил ТАСС председатель Всемирного союза старообрядцев Леонид Севастьянов со ссылкой на личную беседу с понтификом.

«Папа изъявил желание по возможности посетить этот парк, посмотреть, как выглядит среда обитания русских леопардов. Он сказал, что может сделать это по дороге из Монголии, где он будет этой весной. По дороге из Монголии. По пути из Монголии он мог бы залететь во Владивосток предметно, с целью посещения парка русских леопардов. Он готов прилететь, если все будет благоприятно», — сказал он в понедельник.

Папа римский
Фото с сайта wikimedia.org

Севастьянов отметил, что понтифик был поражен успехами национального парка в возрождении популяции почти вымершего хищника. Парк был создан 10 лет назад, его территория постоянно расширялась и на сегодняшний день составляет около 300 тысяч гектаров.

«За 10 лет из 30 леопардов им удалось не только сохранить вид, но и вывести почти 150 леопардов», — пояснил он.




Ранее Севастьянов сообщил ТАСС, что папа римский дал имя дальневосточному леопарду из российского национального парка «Земля леопарда». Он назвал его Мартин Фьерро в честь главного героя одноименной аргентинской поэмы Хосе Эрнандеса.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *