Адвокат Приморской краевой коллегии пойдёт под суд за неудавшуюся взятку

Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю предъявили обвинение адвокату Приморской краевой коллегии адвокатов. Ее обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки в особо крупном размере). Об этом говорится в релизе СК.

По версии следствия, в период с мая по ноябрь 2017 года фигурантка из корыстных побуждений, находясь в квартире дома по улице Баляева во Владивостоке, а также на территории возле дома по той же улице, получила денежные средства в размере 1,5 млн рублей, входящие в состав ранее согласованной суммы взятки в размере 1,8 млн рублей, предназначенной для передачи в качестве взятки должностному лицу департамента лесного хозяйства Приморского края за совершение заведомо незаконных действий.

Деньги впоследствии не были переданы должностному лицу по причинам, не зависящим от нее обстоятельств.

Следственный комитет
Фото пресс-службы СК

За взятку фигурантка хотела обеспечить своему клиенту гарантированное заключение договора между ним и департаментом лесного хозяйства на аренду лесного участка без проведения торгов по продаже права на заключение этого договора в форме открытого аукциона.




В отношении второго посредника уголовное дело выделено в отдельное производство, он подозревается в совершении мошеннических действий, так как фактически не собирался переводить денежные средства, полученные от фигуранта, должностному лицу, а распоряжался ими по своему усмотрению.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *