Жительница Владивостока задолжала по алиментам 650 тысяч рублей, у неё арестовали Mazda CX-5

Об этом рассказали в службе судебных приставов.

В отделении судебных приставов по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей по Владивостокскому городскому округу ГУФССП России по Приморскому краю находилось исполнительное производство в отношении гражданки о взыскании алиментов на содержание ребенка. Возбудив исполнительное производство, судебный пристав произвел расчёт задолженности, которая составила свыше 650 тысяч рублей. Об этом говорится в релизе ведомства.

В целях восстановления прав несовершеннолетнего сотрудник службы обратил взыскание на денежные средства, находящиеся на ее банковском счёте, а также вынес постановление об ограничении должницы в праве выезда за пределы Российской Федерации.

Судебный пристав
Фото пресс-службы УФССП России по Приморскому краю

Кроме того, представитель закона установил, что в собственности женщины имеется зарегистрированное движимое имущество — автомобиль Mazda CX-5, 2012 года выпуска, на который наложил арест. Данное автотранспортное средство оставлено на ответственное хранение владелице с предупреждением об уголовной ответственности, предусмотренной ст. 312 УК РФ «Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации».




Чтобы избежать передачи собственности на публичные торги, гражданка оплатила долг в полном объеме, а также исполнительский сбор в размере 42 тысячи рублей, назначенный за несвоевременное исполнение обязательств, после чего арест с имущества был снят.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *