Жителя Владивостока по суду заставили устранить последствия опасной перепланировки в своей квартире

Житель краевой столицы самовольно осуществил перепланировку своей квартиры.

В отделе судебных приставов по Ленинскому и Фрунзенскому районам Владивостокского городского округа ГУФССП России по Приморскому краю находилось исполнительное производство об обязании гражданина привести жилое помещение в прежнее планировочное состояние. Об этом говорится в релизе ведомства.

Житель краевой столицы самовольно осуществил перепланировку своей квартиры, в ходе которой демонтировал несущие перегородки, чем нарушил не только строительно-технические нормы, но и создал опасность для жизни и здоровья жильцов верхнего этажа. В связи с этим соседи мужчины обратились в суд, который обязал собственника жилплощади привести помещение в прежнее состояние.

Квартира, жилье
Фото пресс-службы правительства Хабаровского края

Так как в установленный срок для добровольного исполнения требования исполнительного документа приморцем не исполнены, сотрудник службы вынес постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 5000 рублей и установил новый срок для исполнения, а также предупредил его об административной ответственности по ст. 17.15 КоАП РФ «Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера». Кроме того, представитель закона временно ограничил должника в праве выезда за пределы Российской Федерации.




Осознав то, что игнорирование исполнения судебного решения ведет к дополнительным расходам, приморец организовал восстановительные работы и вернул квартире первоначальный вид. Решение суда исполнено в полном объеме, исполнительное производство окончено.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *