Огнеборцы эвакуировали 18 человек при пожаре в Приморье

Пожар случился в пятиэтажке в Дальнереченске.

Огнеборцы краевой противопожарной службы спасли 18 человек на пожаре в Дальнереченске, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Приморскому краю.

28 марта в 21:52 на телефон пожарной охраны поступило сообщение о возгорании в пятиэтажном многоквартирном жилом доме на улице Олега Кошевого в г. Дальнереченск. Незамедлительно к месту пожара были направлены огнеборцы.

На момент прибытия пожарных шёл дым из окна квартиры на 3 этаже, наблюдалось задымление на 3,4,5 этажах, внутри квартиры горели мебель и личные вещи.

Фото — пресс-служба ГУ МЧС России по Приморскому краю

«Звеном газодымозащитной службы 71 пожарной части в составе командира отделения Василия Николаенко, пожарных Максима Румянцева и Алексея Черноглазова, было выведено из задымленных коридоров на 3,4,5 этажах 18 человек, в том числе 3 детей» — рассказал Игорь Маров начальник 71 пожарной части 4 отряда противопожарной службы филиала ГКУ Приморского края по ПБ, ГОЧС.




В результате пожара квартира частично повреждена огнём изнутри на площади около 3 кв.м. Погибших и пострадавших нет. Причина пожара – неосторожное обращение с огнём. Всего в тушении было задействовано 3 единицы пожарной техники и 10 человек из числа краевой противопожарной службы.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *