Серьёзный пожар произошёл в детском саду во Владивостоке

Пожар случился днём. Эвакуировали 206 человек.

Огнеборцы МЧС России ликвидировали возгорание в детском саду во Владивостоке, передаёт Prim.News со ссылкой на телеграм-канал ГУ МЧС России по Приморскому краю.

По оперативным данным, сегодня в 13:50 на телефон пожарно-спасательной службы поступило сообщение о возгорании в двухэтажном здании детского сада на проспекте 100-летия Владивостока в г. Владивосток. Уже через 9 минут на месте работали пожарные. До приезда огнеборцев персоналом учреждения была организована эвакуация 206 человек, в том числе 180 детей.

Фото из телеграм-канала ГУ МЧС России по Приморскому краю

На момент прибытия пожарных наблюдалось задымление на втором этаже здания, в одном из кабинетов горел компьютер, компьютерный стол и подоконник. В результате пожара кабинет частично повреждён огнём на площади около 4 кв.м. Погибших и пострадавших нет.

«Предварительная причина пожара – аварийный режим работы электрооборудования. В настоящее время дознавателями МЧС России проводится доследственная проверка по факту пожара, по результатам которой будет принято процессуальное решение», сообщил Андрей Ситник начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Владивосток УНДиПР ГУ МЧС России по Приморскому краю.




Стоит отметить, что во время возникновения пожара в здании своевременно сработала автоматическая пожарная сигнализация. Всего для тушении было направлено 5 единиц пожарной техники и 17 человек личного состава.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *