Житель Владивостока лично пожаловался начальнику СК Приморья на аварийный дом в центре города

Владимир Фомин провел личный прием с собственником квартиры.

Руководитель следственного управления провел личный прием собственника квартиры дома на Партизанском проспекте, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю.

Руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю генерал-майор юстиции Владимир Фомин провел личный прием с собственником квартиры, аварийного дома на Партизанском проспекте в городе Владивостоке.

На приеме присутствовали глава города Владивостока, директор фонда капитального строительства, управления содержания жилищного фонда администрации города Владивостока, представитель управляющей компании, которая в настоящее время приняла на себя обязанности по выполнению работ по надлежащему содержанию и ремонту дома, а также сотрудники следственного управления.

Фото — пресс-служба СУ СК РФ по Приморскому краю

Как сообщалось ранее, следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требования безопасности). Директору управляющей компании, ранее оказывающей услуги по управлению многоквартирным домом, предъявлено обвинение в совершении преступления.

В настоящее время в офисе управляющей компании проведен обыск, изъята документация, допрашиваются свидетели, назначена строительно-техническая судебная экспертиза. В ходе личного приема руководителем следственного управления даны поручения сотрудникам управления об оказании заявителю необходимой юридической помощи в пределах компетенции и обеспечить надлежащий контроль за восстановлением нарушенных прав жителей многоквартирного дома.




По результатам личного приема достигнута договоренность о том, что в случае признания дома аварийным будут приняты меры к незамедлительному переселению жильцов в резервное жильё, а также предусмотрена возможность дальнейшей компенсации или предоставления нового жилья в рамках действующих программ.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *