Работу огнеборцев МЧС России на природном пожаре записали на видео

«Поджигателям травы посвящается...Вы поджигаете, мы тушим, Вы губите, мы спасаем. Может вместе сохраним природу?», — говорится в сообщении телеграм-канала МЧС России. Ведомство опубликовало видео, где можно наблюдать, как работают огнеборцы в процессе тушения природного пожара, его можно посмотреть здесь.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Приморскому краю, с 1 апреля 2023 года сотрудниками государственного пожарного надзора во взаимодействии с сотрудниками полиции, специалистами администрации и представителями «Примлес» организовано проведение выездных обследований. Целью данных мероприятий является выявления лиц, допустивших нарушение правил, установленных в период действия особого противопожарного режима.

Гражданам напоминают о запрете пребывание в лесах, разведении открытого огня и сжигания мусора, а также проведения огнеопасных работ. Подобная работа проводится на территории всего Приморского края.




За прошедшие сутки на территории Приморского края подразделениями государственной противопожарной службой было ликвидировано: 149 палов сухой растительности. С начала года составлено 65 протоколов об административном правонарушении по статье 20.4 ч. 2, вынесено 54 постановления в виде административного штрафа на общую сумму 2 180 000 руб.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *