В Социальном фонде России рассказали, как получать по 12307 рублей в месяц

К примеру, родители 66412 детей и 3306 беременных женщин в Волгоградской области получают единовременное пособие от отделения Социального фонда. Максимальная сумма – 100% от прожиточного минимума – назначена 41079 волгоградцам. Об этом сообщается на сайте Социального фонда России.

Размер выплаты единовременного пособия индивидуален для каждой семьи. Она зависит от уровня дохода и может быть равна 50%, 75% или 100% от прожиточного минимума ребенка, который в регионе составляет 12307 рублей.

Выплата назначается по результатам комплексной оценки потребностей семьи. Среднедушевой доход семьи должен быть меньше прожиточного минимума на человека в регионе, семейное имущество не должно превышать установленных требований, а родителям необходим подтвержденный доход или уважительная причина его отсутствия.

С начала года отделение Социального фонда России по Волгоградской области приняло 140520 заявлений на получение единовременного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка, а также беременных женщин.

В то же время у многих получателей мер социальной поддержки заканчиваются прошлогодние выплаты на детей в возрасте от 8 до 17 лет для семей с низкими доходами. Эта категория граждан имеет право обратиться за новым единовременным пособием, которое также назначается на один год.




Сделать это можно на портале «Госуслуги», в клиентских службах СФР и отделениях МФЦ. Согласно правилам, заявки на оплату рассматриваются в течение 10 рабочих дней, но при необходимости крайний срок может быть продлен еще на 20 дней. В случае отказа семья получит уведомление сразу же после принятия решения. Если платеж будет одобрен, деньги будут зачислены на счет в течение 5 рабочих дней.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *