Алиментщик из Приморья, чтобы отправиться в зарубежную командировку, погасил долг в 200 тысяч рублей

Об этом рассказали в службе судебных приставов.

В отделении судебных приставов по Дальнегорскому городскому округу ГУФССП России по Приморскому краю находилось исполнительное производство об обязании местного жителя выплачивать четвертую часть всех видов заработка на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Судебный пристав, возбудив исполнительное производство, надлежащим образом уведомил должника о необходимости исполнения требований, указанных в исполнительном документе, а также произвел расчёт задолженности, которая составила около 200 тысяч рублей.

В целях восстановления прав несовершеннолетнего представитель закона вынес постановления об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на его расчетных счетах, и о запрете на регистрационные действия в отношении транспортного средства, принадлежащего должнику.

Также должника временно ограничили в праве выезда за пределы Российской Федерации. Этот фактор оказался решающим — мужчина не смог выйти в рейс в заграничную командировку из-за вынесенного запрета. В связи с этим он оплатил долг в полном объеме, а также исполнительский сбор, назначенный за несвоевременное исполнение требований исполнительного документа.

В настоящее время судебный пристав направил по месту работы постановление об обращении взыскания на его заработную плату для взыскания периодических платежей.




ГУФССП России по Приморскому краю призывает граждан добросовестно исполнять обязательства перед собственными детьми и своевременно выплачивать алименты.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *