У берегов Владивостока испытали радиолокационный комплекс новейшего корвета «Резкий»

Корвет «Резкий» — четвёртый в серии многоцелевой сторожевой корабль (корвет) проекта 20380.

Экипаж корвета Тихоокеанского флота (ТОФ) «Герой РФ Алдар Цыденжапов» обеспечил проведение корветом «Резкий», построенного для ТОФ, проверку многофункционального радиолокационного комплекса (МФ РЛК) в заливе Петра Великого. Об этом передает пресс-служба Минобороны.

Во время выхода в море сдаточная команда корвета «Резкий» совместно с его экипажем успешно провели испытания корабельного радиолокационного комплекса.

Накануне перед началом отработки упражнений с корветом «Герой РФ Алдар Цыденжапов» экипаж корвета «Резкий» отработал юстировку МФ РЛК, а также тарировку лага.

Также в одном из морских полигонов боевой подготовки экипаж корвета «Резкий» провёл прочностные испытания артиллерийской установки АУ А-190 с выполнением учебно-артиллерийских стрельб.

Кроме того, приёмо-сдаточная команда провела испытания гидроакустической станции «Минотавр-М» и гидроакустического комплекса «Заря-2».

Ранее экипажи Ка-27ПС и Ка-27ПЛ морской авиации ТОФ провели палубные испытания корвета в заливе Петра Великого, в ходе которых произвели несколько облётов корабля и проверили его радиотехническое вооружение, системы связи и управления авиацией.




Корвет «Резкий» — четвёртый в серии многоцелевой сторожевой корабль (корвет) проекта 20380. Был заложен на Амурском судостроительном заводе в 2016 году. В конце октября 2021 года в транспортном доке «Зея» он был доставлен во Владивосток для достройки и дооборудования на сдаточной базе Амурского судостроительного завода.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *