Приморца, который преследовал двух девочек, задержали полицейские

Сотрудники уголовного розыска установили личность участника инцидента в поселке Тавричанка Приморского края. Об этом передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Ранее сообщалось, что в ходе мониторинга социальных сетей выявлена публикация, автор которой сообщает об инциденте с участием несовершеннолетних в поселке Тавричанка Надеждинского района. Со слов автора, неизвестный мужчинапреследовал несовершеннолетних девочек.

В ходе проверки сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Надеждинскому району установлена личность и местонахождение данного гражданина. Мужчина 1976 года рождения задержан и доставлен в отдел полиции для разбирательства. Задержанный пояснил, что находился в состоянии алкогольного опьянения и не имел умысла причинить кому-либо вред. С ним проведена профилактическая беседа.

В настоящее время проверочные мероприятия продолжаются. Родителей полиция просит провести с детьми профилактические беседы, напомнив им о мерах личной безопасности.

Полиция Приморья напоминает!

С раннего детства ребенок должен знать, что люди бывают разные, и общаться надо только с теми, кого знаешь лично. Соблюдая правила безопасности, дети смогут принять правильное решение в сложной ситуации и избежать неприятностей. Для этого ребенку нужно навсегда усвоить «Правило четырех «не»:

* не разговаривай с незнакомцами и не впускай их в дом;

* не заходи с незнакомцами в лифт или подъезд;

* не садись в машину к незнакомцам;

* не задерживайся на улице после школы, особенно с наступлением темноты.

Очень важно объяснить ребенку, что незнакомец – это любой человек, которого не знает сам малыш. Незнакомец может даже назвать ребенка по имени, сказать, что пришел по просьбе его мамы или отца, может позвать посмотреть мультфильмы, покататься на машине или предложить конфету. Но если человек ребенку незнаком, то он должен на все предложения отвечать отказом и в случае опасности кричать: «Я его не знаю!».

Родителям необходимо внушить ребенку, что никогда и ни при каких обстоятельствах они не пришлют за ним в школу, домой или во двор незнакомого человека. Если такой человек подойдет, кем бы он ни назвался, надо немедленно бежать в людное место, звонить родителям или обратиться к сотруднику полиции.




Полиция призывает проявлять активную гражданскую позицию: о ставших известными случаях совершения в отношении несовершеннолетних противоправных действий, просим незамедлительно сообщать в органы внутренних дел: 102, 112.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *