Приморец зарезал своего подельника, с которым ранее воровал листы железа

В Ольгинском районе завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении кражи и убийства. Об этом передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю.

Следственными органами СК РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дело в отношении 49-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору), ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

По версии следствия, в июне 2022 года фигурант совместно со своим приятелем, действуя группой лиц, совершил хищение трех листов железа с территории домовладения по переулку Кирова в пгт. Ольга и распорядился ими по своему усмотрению. Кроме того, в ноябре 2022 года обвиняемый во время распития спиртных напитков у себя дома с приятелем, с которым ранее совершил кражу, нанес последнему удар ножом в область грудной клетки. От полученного ранения потерпевший скончался.




Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу. В отношении соучастника кражи уголовное дело прекращено в связи со смертью.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *