В Приморье 21-летняя девушка пойдёт под суд за трагическое ДТП, в котором погиб ребёнок

В Ольгинском районе завершено расследование уголовного дела в отношении женщины, обвиняемой в нарушении правил дорожного движения. Об этом передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю.

Следственными органами СУ СК РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека, если оно совершено лицом, не имеющим права управления транспортными средствами)

По версии следствия, 7 октября 2022 года обвиняемая управляла транспортным средством, не имея водительских прав. Так, она передвигалась за рулем автомобиля по территории Ольгинского района, не придерживаясь скоростного режима, позволяющего обеспечивать контроль за движением транспортного средства, не справилась с управлением и совершила съезд в кювет. В результате дорожно-транспортного происшествия один малолетний пассажир погиб, второй получил тяжкие травмы.




Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *