Участники «ЗаБега.РФ» во Владивостоке смогут помочь ветеранам

Четвертого июня в Владивостоке и по всей стране пройдет VII всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ» (6+). К самому яркому спортивному событию начала лета присоединятся волонтеры благотворительной акции «Красная гвоздика». Так что участники и гости смогут не только пробежать свою дистанцию и поддержать бегунов в фан-зонах, но и помочь ветеранам — все собранные средства благотворительный фонд «Память поколений» направит на медицинскую помощь. Об этом говорится в релизе фонда.

«ЗаБег.РФ» – это самый крупный полумарафон страны, на котором каждый участник мотивирует другого на победу. В этот день синхронный старт будет дан в 89 регионах от Калининграда до Камчатки и от Севастополя до Мурманска, расположенных в 11 часовых поясах. Для любителей спорта в Владивостоке приготовлены четыре дистанции для любого уровня подготовки и лучшие маршруты города, а для болельщиков — насыщенная шоу-программа, детская трасса и развлечения для юных атлетов, чтобы отлично провести время всей семьей.

Владивосток, как и каждый город, участвующий в «ЗаБеге», поборется за звание «Беговой столицы», которую ежегодно объявляют организаторы мероприятия по итогам полумарафона. К мероприятию здесь также присоединятся волонтеры акции «Красная гвоздика». Каждый участник и зритель сможет помочь ветеранам.

Узнать волонтеров просто: они одеты в фирменную одежду с символом «Красной гвоздики» и логотипом волонтерской организации, а в руках у них яркие боксы для сбора пожертвований. Пожертвование также можно сделать через перевод по специальному QR-коду, волонтеры в этом помогут. В благодарность за пожертвование участники благотворительной акции получат значок в виде красной гвоздики — символ объединения и помощи ветеранам.

Все собранные деньги пойдут на медицинскую помощь ветеранам: оплату необходимых операций, курсов реабилитации, современных протезов и слуховых аппаратов, дорогостоящих колясок и лекарств.




В прошлом году в рамках акции «Красная гвоздика» в Приморском крае удалось собрать 127398 рублей – все средства пошли на медицинскую помощь ветеранам региона.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *