Компанию «Примрыбпорт» уличили в нарушениях при использовании пирса на острове Русский

Был в том числе зафиксирован факт нахождения на пирсе отходов производства и потребления.

Приморская транспортная прокуратура проверила исполнение ООО «Примрыбпорт» законодательства о безопасности гидротехнических сооружений и об охране окружающей среды при использовании пирса, расположенного на острове Русский в районе поселка Подножье. Об этом говорится в релизе ведомства.

По результатам проверки установлено, что в нарушение требований Технического регламента о безопасности объектов морского транспорта причальное сооружение имеет повреждения, препятствующие его безопасной эксплуатации, наблюдение за смещениями и деформациями причала не ведется, отбойные устройства и колесоотбойный брус отсутствуют, складирование и хранение груза осуществляется в пределах полосы шириной менее двух метров от линии кордона.

Помимо этого, причал не оборудован сооружениями, обеспечивающими охрану водного объекта от загрязнения, засорения, заиления и истощения вод, зафиксирован факт нахождения на пирсе отходов производства и потребления.

Транспортный прокурор руководителю ООО «Примрыбпорт» внес представление, по результатам рассмотрения которого принимаются меры к устранению нарушений.




Также по инициативе прокурора юридическое лицо и должностное лицо компании привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение исполнителем требований технических регламентов), ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления) и ч. 1 ст. 8.45 КоАП РФ (невыполнение требований по оборудованию хозяйственных и иных объектов, расположенных в границах водоохранных зон, сооружениями, обеспечивающими охрану водных объектов от загрязнения, засорения, заиления и истощения вод) в виде штрафов на общую сумму 690 тысяч рублей.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *